Willkommen bei den Curling-See-Clubs

 


 

AKTUELL

Campionati Ticinesi -
Tessiner Meisterschaft in Wetzikon
23. / 24. März 2019

 1.Rang für das Team Ronco 2, Freddy Häusler mit Jörg Hösli,
Peter Keck und Uschi Crivelli

...Rangliste

...Photo's folgen

 


 

28. Arosa Sunna-Cup
15. - 17. März 2019

3.Rang im B Cup für das Team Dani Streiff, mit Daniel Steiger, Franz Ulrich und Jörg Hösli

...Rangliste
...Photo's

 


 

Saison Vorschau 2019

 


 

GV der Curling-See-Clubs
CC Ronco s/A. / CC Stäfa
vom Samstag 15. Juni 2019

im Tessin

 


 

gespielte Turniere und sonstiges

17. Coppa Letti auf der Alp Raguta
1. + 2. Februar 2019

4.Rang für das Team Simone Kundert mit Elvira Zollinger, Marc Trümmel und Peter Keck

...Rangliste

 

 


 

Open - Air SM in Silvaplana
25. - 27. Januar 2019

Silber Medaille für das Team Dani Streiff mit Barbara Rosina, Daniel Steiger,
Oli Oberhänsli und Roman Weber

...Rangliste

 


 

51. Coppa Romana in Silvaplana (76 Team)
vom 13. - 16. Januar 2019

19.Rang für das Team Dani Streiff CC Ronco,
mit Beat Stahel, Daniel Steiger und Oli Oberhänsli

62. Rang für das Team Chrigel Lüscher CC Stäfa,
mit Gabor Petro, Jürg Bammert und Martin Zürrer

...Resultate

...Photo's

 


 

Stefansturnier in Wetzikon
26. Dezember 2018

1.Rang für das Team Benny Segmüller
mit Bruno Zimmermann, Gabor Petro und Peter Frey

...Rangliste

...Photos

 


 

2. Humorfestival Trophy in Arosa und
Openair Clubmeisterschaft der Seecurler
15. + 16. Dezember 2018

Humorfestival Trophy
1.Rang für das Team Jörg Hösli mit Adi Helbling, Rolf Singeberger und Freddy Häusler

...Rangliste
...Photo's
...Aroser Zeitung

Openair Clubmeisterschaft der Seecurle

1.Rang für das Team Chrigel Lüscher mit
Markus Moser, Manuela Rosina und Martin Bachmann

 


 

Seebuebä Cup 2018

1. Rang für das Team Müller

... Rangliste
... Photo's

 


 

Torneo dell'amicizia Ascona
30. Nov. - 1. Dez. 2018

1. Rang für das Team Dani Streiff mit Uschi Crivelli, Peter Keck und Beat Stahel

... Photos

 


 

Coppa Giodair in Wetzikon
vom Freitag 2. + 3. November 2018

1.Rang für das Team Oli Oberhänsli
mit Jürg Haudenschild, Manisa Oberhänsli und Ronny Zimmermann.

 


 

50. GC Trophy in Küsnacht
Freitag 26.Okt. - Sonntag 28.Okt. 2018

2.Rang für das Team Chrigel Lüscher mit Christian Moser, Michéle Moser und Michale Baer

...Rangliste

 


 

48.Sommer-Turnier Adelboden
17.-19.August 2018

8.Rang für das Team Markus Müller mit
Lisa Gugler, Ladina Müller, Bianca Capraro

 


 

Curling Club Ronco s/A. und Curling Club Stäfa
Postfach 554 CH-8712 Stäfa

Winter Stammlokal: Restaurant Blume Stäfa
Sommer Stammlokal: Casa Buffaga 39 Ronco sopra Ascona